Приход храма св. вмч. Георгия Победоносца г.Беслана, РСО-А - Объявления

• I Духовные Свято-Георгиевские Чтения
  • 20 Ноябрь 2023
  • Храм великомученика Георгия Победоносца. 27 ноября прошли I Духовные Георгиевские Чтения
  • 25/10/2011 Программа Чтений

• 25/10/2011 I Духовные Хетагуровские Чтения
  • 30 Ноябрь -1

• Учрежден ежегодный фестиваль духовной музыки памяти архимандрита Матфея (Мормыля)
  • 30 Ноябрь -1
  • Как уже сообщалось, одной из улиц в Архонской присвоено имя архимандрита Матфея (Мормыля), уроженца этой казачьей станицы, который более 30 лет руководил хором Свято-Троицкой Сергиевой лавры.

«Станичники единодушно поддержали идею назвать улицу в честь архимандрита Матфея, потому что все очень уважали и любили его. Сегодня в станичном храме собрано большое количество икон, освященных на святых мощах преподобного Сергия Радонежского, которые передал в дар отец Матфей. Их бережно хранит настоятель храма протоиерей Евгений Стратейчук», — рассказывает священник Сергий Мальцев, настоятель Свято-Георгиевского храма г. Беслана, инициатор увековечивания памяти отца Матфея.